14+
        НАРОДНЫЙ АРХИВ

Мини профиль
Гость
Логин:
Пароль:

Среда, 13.12.2017

Уголок общения

Перейти в глобальный чат

Статистика сайта

Всего пользователей: 925

Приветствуем нового участника:
alex14_St

Сегодня сайт посетили

Друзья сайта

Погода в Лесном

Праздники России

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 288

Активные пользователи форума

dzoz
(387)

lisa
(187)

1174
(153)

Геолог
(145)

САН
(134)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 3123»
Форум » Обсуждаем » Политика + ... » До и после перестройки (Обсуждаем жизнь до и после перестройки)
До и после перестройки
AdminДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:50 | Сообщение # 1
10 ранг
Награды: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 2059080.jpg(69Kb)

dzozДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:59 | Сообщение # 2
7 ранг
Награды: 5
Фото хорошее ,а подпись подойдет с ворот Аушвица.

Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.

АЛЕКСДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:08 | Сообщение # 3
9 ранг
Награды: 9
Admin меня опередил.Но тему я бы назвал-"Жизнь в бывшем Союзе".А жизнь эта становиться все труднее и труднее.Идет повальное расслоение общества и чем дальше,тем больше.Хотя у нас в Белоруси,власти административно сдерживают этот процесс,но это-только дело времени."Капитал" он и есть капитал,даже КарлоМарксовский...Предлагаю это обсудить подробнее.
Прикрепления: 8181798.gif(4Kb)

AdminДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:19 | Сообщение # 4
10 ранг
Награды: 2
"Жизнь в бывшем Союзе" подразумевает жизнь после отделения стран СНГ, а тема " До и после перестройки" включает в себя как .......
В общем все понятно по названию темы

dzozДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:26 | Сообщение # 5
7 ранг
До перестройки-сидел.После перестройки-работал,хорошо работал,хорошо зарабатывал.А так как ,в душе,постоянный бунтарь-боролся с Горбачевской борьбой с пьянством-пьянством !
(а че это они запрещают?!).Поэтому переход от перестройки к распаду СССР прошел ,для меня, незаметно.Потом начал работать на себя-какая красота,ни над тобой начальников,ни под тобой подчиненных.Пить,пришлось бросить-бунтовать то уже не перед кем ! Да и работать надо хорошо-а то кто к пьянице придет на ремонт (чиню автомобили).Вообще хорошо стало-за лето раза три на море можно было съездить.Ну и продолжалось это пока у государства казна не оскудела и оно начало приторговывать заводиками,фабричками и т.д. А жители нашего счастливого "незалежного"государства начали тоже, ранее стыренными на заводиках железяками,приторговывать.Повезли в Польшу тиски,напильники,молотки и всякий остальной металл(у нас -то его много было).А потом выкупленные заводики позакрывались и порезались на металлолом ( только уже в Турцию),работать стало негде.
И вот тут и я уже начал замечать,что у людей деньги закончились и ремонтировать свои машинки им незачто.

АЛЕКСДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:38 | Сообщение # 6
9 ранг
Ввооо Коля...Ты и перестроился.А я вот,борьбу с пьянством не прекращал,но пью умеренно-не больше литра в день...Щютк!
Прикрепления: 8492709.gif(4Kb)

dzozДата: Понедельник, 17.05.2010, 02:02 | Сообщение # 7
7 ранг
P.S. А теперь вот работаешь(если есть работа) и думаешь:то ли на море съездить 500-600$ на недельку,то ли в доме чего нибудь доремонтировать на эти деньги.
Вообщем приткнуть эти денежки есть куда,а может в гашник положить-вдруг работы больше не будет.
И житуха такая почти у всего нашего народа.Живем одним днем.
Так что вывод напрашивается сам-при Союзе людям было лучше !
Старики получали нормальную пенсию,которой хватало на жизнь.Взрослые работали и получали зарплату-которой тоже хватало на жизнь.Дети учились,отдыхали.
Да,наши люди не могли жить во дворцах(но и не жили в картонных коробках).Не имели машин ( но могли сесть в поезд и доехав, за 10 рублей,до моря-отдохнуть недельку, ещё за 50руб.).
Да у нас не было сухой колбасы(вволю),разной икры(кроме кабачковой),много кой-чего не было.Так сейчас у НАС все равно это всё не появилось.!
Значит кто-то очень здорово применил в жизни старую пословицу:"Разделяй и Властвуй!"

У кого-то есть другое мнение ? Давайте обсудим.

АЛЕКСДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:24 | Сообщение # 8
9 ранг
История говорит,что древняя Русь была слаба потому,что правили ЕЮ местные князьки.И между собой не ладили и ворогу отпор дать не могли.И было это до тех пор,пока не поняли они,что надо обьеденяться.История повторяеться.И к власти пришли те же "князьки",развалили вековые связи и ....до княжелись.Думаю,что должно что-то измениться иначе нас поглотят другие,более сильные и многочисленные народы.

kolelenaДата: Вторник, 18.05.2010, 23:29 | Сообщение # 9
Победитель конкурса "Школьные годы". 2012 год
Награды: 1
Ну,насчет того,что нас могут другие народы поглотить, я не уверена, а вот ,что надо что-то менять в нашей стране-это точно. Иначе до гражданской войны не далеко или до тоталитарного государства,Впрочем, мы и так не далеки от этого. Когда одна партия у власти столько лет и нет других стоящих конкурентов, это печально.Как у Гумилева, нет у нас пассионариев...

АЛЕКСДата: Среда, 19.05.2010, 01:06 | Сообщение # 10
9 ранг
Вы не уверены???Ха,да посмотрите на Дальний Восток-там во всю хозяйничают Китайцы,Корейцы и прочие "ЦЫ".Вот у нас,маленькая страна и далеко на западе,а Вьетнамцев я вижу все чаще и чаще.Европа уже давно мучаеться с эммигрантской проблемой-вспомните Францию,а в Амстердаме я лично видел огромное количество Суринамцев,торгующих КОКОМ на каждом углу...И это у сильных Мира Сего...

Форум » Обсуждаем » Политика + ... » До и после перестройки (Обсуждаем жизнь до и после перестройки)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru      Яндекс.Метрика
Наверх