14+
        НАРОДНЫЙ АРХИВ

Мини профиль
Гость
Логин:
Пароль:

Понедельник, 21.08.2017

Уголок общения

Перейти в глобальный чат

Статистика сайта

Всего пользователей: 912

Приветствуем нового участника:
kazvon

Сегодня сайт посетили
Admin, Lipa51, dzoz, Almat66, schniffer

Погода в Лесном

Праздники России

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 284

На правах рекламы    

Активные пользователи форума

dzoz
(386)

1174
(153)

Геолог
(145)

САН
(134)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Домашняя академия » Разное » Отопление (Решения по отоплению дома, офиса, гаража, квартиры...)
Отопление
dzozДата: Вторник, 06.10.2015, 23:24 | Сообщение # 11
7 ранг
Награды: 5
Статус: Offline
Вот стакой трубы начало:
Прикрепления: 0222120.jpg(40Kb)

Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.

dzozДата: Вторник, 06.10.2015, 23:26 | Сообщение # 12
7 ранг
ещё две ждут своей очереди
Прикрепления: 1661324.jpg(43Kb)

dzozДата: Вторник, 06.10.2015, 23:29 | Сообщение # 13
7 ранг
А это уже мой установленный без наружной облицовки:
Прикрепления: 5767452.jpg(23Kb)

dzozДата: Вторник, 06.10.2015, 23:31 | Сообщение # 14
7 ранг
Верх:
Прикрепления: 1274083.jpg(27Kb)

dzozДата: Вторник, 06.10.2015, 23:31 | Сообщение # 15
7 ранг
Низ:
Прикрепления: 1809505.jpg(15Kb)

dzozДата: Вторник, 06.10.2015, 23:32 | Сообщение # 16
7 ранг
Температура:
Прикрепления: 2722388.jpg(27Kb)

dzozДата: Среда, 28.10.2015, 23:36 | Сообщение # 17
7 ранг
Ну и самая простая врезка в действующую систему:

Добавлено (10.10.2015, 22:36)
---------------------------------------------
Привет.И так:-6 суток весь дом отапливается новым котлом.расход дров пока не понятен,так как заказанные мною дрова ещё не привезли и приходится бросать в топку всё,что подвернётся:от тополя-до дуба.пробовал засыпать между дровами побольше "пеллет" для заполнения пространства,-пришел к выводу.что в такой котёл пеллеты не годятся-берутся коржом и не пускают огонь к нижнему слою.Попробовал между дровами насыпать опилок-совсем другое дело:горят и сами рассыпаются.Поломалась лебедка-рассыпалось одна из шестерёнок (они у меня из пластика),отрезал лебёдку-буду искать металл.А пока повесил противовес-работает.Так же убрал авторегулятор тяги-не очень правильно работает,закрываю подачу воздуха вручную.За пару часов наблюдений за тягой поймал задвижкой необходимую температуру 50-60 гр. и всё.
 В любом случае,за прошедшие 6 суток.отапливая около 150кв.м-(в доме +22-24),я не сжёг ни одного куба газа.Это уже-гут.Растапливал по разному: и ждал до полного прогарания , и начинал закладку дров когда угли в самом низу ещё горели,оба варианта приемлемы.Правда в первом случае дрова я укладывал,а не набрасывал. Подхожу к котлу не чаще 2 раз в сутки(пока).Но опять же таки-дрова у меня никакие,да ещё и специально закладываю их в перемешку.Будет нормальное топливо,будет и стабильное  расписание растопки-а то,то 10 часов греет,то 13,не вставать же ночью ?:)

Добавлено (28.10.2015, 23:36)
---------------------------------------------
Всем привет.Подключил к системе насос,установил среднюю скорость.В общем топлю три недели-полет нормальный.Ставил поленья стоя,по кругу,влазит три яруса-это примерно 4 чурбака диам.-30,высота-25 (примерно),дерево клён,береза,шелковица,все свежепил,т.е. сырое-горит !Горит минимум 12 часов при темп.-50 .Больше мне надо-в доме +22-25. Ещё ни разу не чистил,насобиралось пепла см 10,но он не мешает и я его не трогаю.
 Вот такой "отчет" smile !!

Прикрепления: 5360015.jpg(30Kb)

AdminДата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:24 | Сообщение # 18
10 ранг
Награды: 2
Цитата Admin ()

Для экономии электроэнергии потихоньку заменяю все лампочки накаливания на светодиодные. На данный момент заменил 10 лампочек 60 ватт на светодиодные по 7 ватт. Экономия 530 ватт в час.
На полную мощность пока не эксплуатировал (еще не зима)
На улице у нас + 5, конверторы установлены на 25 градусов - дома тепло. Конверторы можно устанавливать, по моему (нет под боком инструкции), до 75 градусов так что запаса еще много, думаю не замерзнем. В общем системой доволен, осталось ждать квитанций на оплату электроэнергии в зимнии, морозные месяца.

Конверторы не полностью оправдали себя в морозы до - 30 градусов.
1. В инструкции написано, что расчет 1 квт на 15 квадратов - это не так. Нужно считать 1 квт на 10 квадратов.
2. Температура выставляется до 75 градусов, а что толку. Когда холодно (менее -20), хоть на максимум выставляй, конверторы не набирают и 25 градусов (все молотят без перекура).
Итог:
Если купить мощнее конверторы то и платить придется больше. Сейчас плачу за отопление не менее 2000, а еще + бытовой расход электроэнергии ( температура за бортом в среднем -20)
Думаю, что если поставить электрический, водяной котел то было бы экономнее.
Еще есть мысль поставить в баню твердотопливный котел с встроенным тэном. Баню все ровно подтапливаю (у меня через баню идет водопровод). По словам производителя одна загрузка такого котла топится 6 часов, а на ночь тэном будет поддерживаться ( тэн: 3 шт. по 2 квт = 6 Можно включать не все.)
Выше Николай рассказал о своей системе отопления. Возможно это лучший вариант...

Форум » Домашняя академия » Разное » Отопление (Решения по отоплению дома, офиса, гаража, квартиры...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru      Яндекс.Метрика
Наверх