14+
        НАРОДНЫЙ АРХИВ
                                 ВятЛаг

Мини профиль
Гость

Вторник, 15.10.2019

Меню сайта

Уголок общения

Перейти в глобальный чат

Статистика сайта

Всего пользователей: 1045

У нас новый участник!

6211234

Сегодня сайт посетили
Admin, Almat66, schniffer, sergeychel, kraus, krouhgton7722, 6211234

Поддержать сайт

Друзья сайта
Верхнекамье     Рудничный

Одноклассники     ВКонтакте

Родная Вятка     Верхнекамский исторический музей

Мы будем рады
обменяться ссылками

Наша кнопка

Погода в Лесном

Праздники сегодня
Праздники сегодня

Наш опрос

Лучшие разделы сайта
Всего ответов: 239

Активные пользователи форума

dzoz
(380)

lisa
(185)

1174
(153)

Геолог
(136)

САН
(131)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вятлаг » "Сидельцы" Вятлага » Чернореченский
Чернореченский
schnifferДата: Вторник, 01.02.2011, 16:41 | Сообщение # 1
3 ранг
Награды: 5
Статус: Offline
В 1989-1990 отбывал на поселении в Чернореченском, К231/5-54, где начальником был азер Мамедов А.М.О. Работал на нижнем складе штабелёвщиком, бригада 65-а. Закрутил роман с дочерью заведующей поселковым клубом. Но об этом стало известно "воспитателям" в погонах, и уже через месяц я ехал в "столыпине" на зону, как ярый нарушитель режима содержания. Ничего хорошего о режиме, отношении администрации к поселенцам сказать не могу, равно как и о бытовых условиях. По душе пришлась только природа Вятлага.

Сообщение отредактировал schniffer - Среда, 02.02.2011, 16:00

dzozДата: Четверг, 10.02.2011, 20:06 | Сообщение # 2
7 ранг
"Наверноо Коля, ты был в Гуантаномо или того хлеще, в Тайской, Пакистанской, а верно в Китайской тюрьме... Об это что либо знаеш?"-вот эта фраза Алекса,заставила меня задуматься,а откуда я все это знаю ? Ну,вернее, многое.Вот,примерный результат размышлений:
С детства был сообразительный,неглупый,непоседливый,любопытный,физически не слабый,очень много читающий книжек пацан.Очень хотел побывать во всех странах,да и вообще путешествия-это была моя болезнь.По причинам и без таковых начал убегать из дому.Вначале по- местному,а потом понравилось.....Вообщем в 9 лет меня поймали в г.Благовещенске (Дальний Восток),вот тогда всё и почалось...К 13 годам я успел объездить пол-Союза и побывать в "спецшколе для трудновоспитуемых".Потом,благодаря дирижеру детского оркестра ДК ХТЗ (в котором я успевал играть)В.Г.Маслакову который хотел сделать из меня человека,меня взяли в оркестр военного училища воспитанником (ХВКИУ)где я пробыл 1969-70гг..Я оттуда ,тоже,убежал.И вот так до весны 1974 года,т.е. до 18-летия.
К тому времени я объездил Сибирь и Ср.Азию,Крым и Прибалтику.За что я жил и как и выживал.как я уезжая из дому без копейки сумел прожить-это отдельная тема.
В 1974 г.посадили,вышел в 1976г.Устроился на ЮЖД,сначала электриком в зл\цех вагонного дэпо ВЧ-1,потом электриком пассажирских поездов."Сбылась мечта идиота"-я катаюсь по Союзу и мне за это ещё и деньги платят. В 1978-опять посадили,вышел в 1984. Работал электриком на предприятиях,потом устроился в автосервис "Песочин"(это у нас,в Харькове) учеником "правильщика кузовов легковых автомобилей".Было это в 1987 году,в 1988-начал зарабатывать деньги,которые "благополучно"пропивал,не все конечно,но много.Пару раз ещё чуть не посадили-"отмазался".И решил бросить пить-голова перестала соображать по-пьяне вообще.Распался Союз,распалось и СТО,ушел в надомники,освоил ремонты ДВС,ходовой.Примерно с 1991 года не пью.Не отказываюсь от командировок куда угодно, не обязательно по ремонту машин.Благодаря командировкам(3 года) опять объездил Сибирь,Среднюю Азию,работал по коммерческим вопросам,экспедитором.С 1999 года-я дома.
До сих пор читаю книжки,смотрю всякие познавательные программы,занимаюсь охотой,рыбалкой,с удовольствием переделываю что-нибудь в автомобилях (усовершенствую, ха-ха,под наши дороги),вот осваиваю Инет,ищу родословные своей семьи,играю по Инету в разные игры,переписываюсь со всем миром,учусь в университете, ХНАУ,(в этом году закончил 3-тий курс),ну и, еще и работаю.
И ещё хочу съездить за границу поработать (в том году еле-еле дали загранпаспорт,не давали из-за судимостей
и из-за вот той самой 25 статьи УК УССР,(с 1991года добивался!),страны уже 20 лет нет,судим был последний раз-30 лет назад,а паспорт не выдавали!)
Вот вкратце моя жизнь.Так это я к чему тут распространился-(зачем мне "Гуантонамы и Китаи-мы живем все здесь,и обсуждаем наши условия жизни а не ихние)это к тому,Саша,что я всю свою жизнь провел в разных местах,среди разных людей.И места были разные и люди не одинаковыми,да и я-не "подарок".Я за это время столько всего насмотрелся и натерпелся ( но,по- моему остался нормальным),что имею полное право порассуждать о нравах и жизни других людей.Мне есть с чем сравнивать,а все,ведь -относительно !Вот я и соотношу дела и жизнь одних людей с делами и жизнью других.
Люди рождаются одинаковыми,а потом жизнь начинает преподносить им трудности. Трудности все одни и те же:быт,работа,семья,жилье,деньги,слава,почет и т.д. и т.п.И вот кто и каким образом их преодолеет или чего-то добивается-вот это и есть,по-моему,показатель кто есть кто.
Я во всех своих сообщениях стараюсь быть объективным (жизнь научила,"за базар"- нужно отвечать) чего и всем желаю!

Даже если тебя съели-у тебя,всё равно, есть ДВА выхода.

Garrik1966Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:19 | Сообщение # 3
6 ранг
Награды: 0
dzoz,прекрасный рассказ!!!Если бы написали книжку о своей жизни,я бы с удовольствием прочитал!!!
ищу родословные своей семьи
Хочу Вас пригласить на сайт «Родовод» — открытое многоязычное генеалогическое древо...Сайт хотя и создан ребятами из Киева,но давно перерос украинский формат...Например русско и англоязычных пользователей намного больше...Отличие этого сайта от других,он полностью бесплатен и создан на основе WIKI-технологий, мало чем отличающихся от ВВ-кодов,которыми мы пользуемся на нашем сайте...Хотя возможно Вы уже есть на Родоводе

Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться! ​

dzozДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:50 | Сообщение # 4
7 ранг
Да если б я такую книгу написал,то я её бы ,тоже с удовольствием прочитал ! Она бы вышла у меня ,быстрее всего,трагикомическая,так как большую часть своих несчастий я пережил из-за своей дурости.Ну,а в соответствии с моим характером,да и с нашим народом(с его привычками,натурой,повадками и т.д.),не обходилось и без юмора.
Благодарю за ссылку на "Родовод"-зарегистрировался.

kolelenaДата: Четверг, 17.02.2011, 16:51 | Сообщение # 5
Победитель конкурса "Школьные годы". 2012 год
Награды: 1
Да,dzoz, не простая у Вас судьба... Но,ни смотря ни на что, Вы, как видно, не потеряли тягу к путешествиям? Вот в этом я Вам по настоящему завидую. У меня есть маленькая мечта- встретить рассвет на высоком-высоком берегу, чтобы внизу протекала река и вдали простирались бескрайние лесные просторы. Но,увы, как -то все не получается, но я не теряю надежды...

dzozДата: Четверг, 17.02.2011, 20:17 | Сообщение # 6
7 ранг
Благодарю за зависть! (ха-ха).
Теперь о Вашей мечте:-знаю три таких места,только там не реки,а озера,но зато какие....!!!!
1.Озеро Байкал-вокруг тайга,сопки- внизу чистейшее озеро!Я там был-Красотишшшшшша !
2.Озеро Иссык-Куль,Киргизия-сады(яблоки и груши),лес и горы.Я там был-Красотишшшшшшшша!
3.Озеро Щучье-Щучинско-Боровская курортная зона,Казахстан-лес,горы.Я там был-Красотишшшшшшшшша!
И ещё,что объединяет эти места-это,рано утром,если стоять возле воды---тишина !Звенящая...,но тишина.
Я в первый раз столкнулся с этим на Иссык-Куле,вокруг красивейшие горы,чистейший воздух,восходящее солнце,никого вокруг и тихо-тихо..... .
На Байкале был со стороны Иркутска,на Иссык-Куле-пос.Ананьево и Пржевальск,на Щучьем-пос.Боровое.
И озера эти такие большие,что кажутся нескончаемыми-как реки ! Во как!

kolelenaДата: Четверг, 17.02.2011, 22:53 | Сообщение # 7
Спасибо, dzoz, Вы так красочно все обрисовали.... Обязательно буду иметь в виду.

dzozДата: Пятница, 18.02.2011, 19:10 | Сообщение # 8
7 ранг
Да ,надежду терять нельзя,ой....как хочу еще покататься....Сколько ещё желаний !!!!

kolelenaДата: Пятница, 18.02.2011, 19:55 | Сообщение # 9
Да ,у нашего поколения еще все впереди!!!

dzozДата: Пятница, 18.02.2011, 22:54 | Сообщение # 10
7 ранг
Дай бог,дай бог!

Форум » Вятлаг » "Сидельцы" Вятлага » Чернореченский
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru       Яндекс.Метрика